Петрозаводск, 09.07.2017, 14:44

Как устроиться воспитателем в детский сад во время прохождения дополнительного образования?

Вопрос №12826649 из г. Петрозаводск
опубликован 09.07.2017, 14:44
Я имею первое высшее экономическое образование, сейчас прохожу доп. образование-переподготовка 250 часов дистанционно на Воспитателя. Меня интересует вопрос, могу ли я уже сейчас устроиться воспитателем в детский сад воспитателем, ведь я уже прошла половину курса и у меня есть справка и договор, о том, что я прохожу обучение? Или мне нужно сначала получить диплом о переподготовке? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не имеете право по данному обстоятельству пока вы не закончите обучение. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 12:07

Доброго времени суток

Пока не получите диплом о переподготовке, вас на работу брать не имеют права и поэтому нужно закончить обучение

Удачи Вам. Анна Титова.

09.07.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А другой юрист ответил мне, что поскольку у меня есть первое высшее образование, то меня могут взять воспитателем, но по согласованию с заведующей детского сада. Вот если бы я после школы пошла учиться, тогда бы меня не имели права взять. И кому теперь верить?

09.07.2017, 14:52

Смотрите фз об образовании и квалификационные требования по специальности воспитатель. Тогда вы легко сможете опредеклится с тем что для работы нужно окончить курсы, а не учится на них.

09.07.2017, 14:58

Вас действительно могут взять воспитателем, но по согласованию с заведующей детского сада. Если она считает что вашей квалификации достаточно

09.07.2017, 15:01

Здравствуйте! В данном случае нет не имеете право по данному обстоятельству пока вы не закончите обучение. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 12:07