Москва, 09.07.2017, 14:46

Как подать жалобу в ГТИ на бывшего начальника из-за задержки расчета после увольнения

Вопрос №12826707 из г. Москва
опубликован 09.07.2017, 14:46
Могу ли я подать жалобу в ГТИ на своего бывшего начальника? Уволилась я 30 июня, но расчет до сих пор не получила, бухгалтерия сказала, что после 15 июля придешь за расчетом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда, прокуратуру, а можете сразу подать исковое заявление в суд о взыскании заработной платы.

09.07.2017, 14:48

Можете подать жалобу, это ваше право, считаю, что жалоба в данном случае является вполне обоснованной и подлежит удовлетворению.

09.07.2017, 14:47

Здравствуйте!

Это неправомерно. В день увольнения, с Вами должны были произвести окончательный расчет.

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.07.2017, 14:48

Да подать жалобу можете так как расчет вам обязаны были выдать в день увольнения вместе с трудовой книжкой, вашего работодателя по результатам проверки могут подвергнуть штрафу.

09.07.2017, 14:48

Здравствуйте, Руслана! Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, также Вы можете обратиться в прокуратуру, так как в день увольнения с Вами должен быть произведен полный расчет по заработной плате, выплачена компенсация за неиспользованную часть отпуска и выдана трудовая книжка. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

09.07.2017, 14:54

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

09.07.2017, 15:02

Здравствуйте! В данном случае Вы не просто имеете право, а обязательно должны подать жалобу в Трудовую инспекцию или прокуратуру.

09.07.2017, 15:44

А жалобу можно подать в произвольной форме или это должно быть какое то официальное обращение?

09.07.2017, 15:13

Здравствуйте, Руслана!

Жалоба пишется в произвольной форме, но при этом желательно ссылаться в ней на нормы трудового права. Жалоба подлежит рассмотрению Государственной инспекцией труда в течение 30 дней с момента её получения.

(ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан")

Удачи Вам!

09.07.2017, 15:17

А жалобу можно подать в произвольной форме или это должно быть какое то официальное обращение?

Вы ответы не читаете? Я ж написал что можете сами написать произвольно и чётко все изложив.

09.07.2017, 15:18

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034