В какой суд подавать иск на пенсионный фонд, на выплату накопительной части пенсии умершего свыше 6 месяцев?
Здравствуйте! Заявление надо подавать в районный суд, при этом надо иметь на руках письменный отказ от пенсионного фонда.
Удачи Вам!
В районный.
В случае, если срок обращения выплатой восстановлен по суду, к заявлению о выплате должно быть приложено решение суда о восстановлении срока для обращения с заявлением.
Всего хорошего.
Документы умершего какие либо тоже нужны?
Да, Вам надо подтвердить, что у Вас имеются основания для получения накопительной части пенсии. Копия свидетельства о рождении нужна, документ, подтверждающий родство с умершим и Вы должны обосновать, что срок пропущен по уважительной причине.
Отказ пф рф в выплате накопительной части пенсии умершего паспорт заявителя госпошлина исковое заявление в двух экземплярах документы подтверждающие что истец наследник первой очереди умершего.