LSN Messenger
Самара, 09.07.2017, 15:39

В какой суд подавать иск на пенсионный фонд, на выплату накопительной части пенсии умершего свыше 6 месяцев?

Вопрос №12826915 из г. Самара
опубликован 09.07.2017, 15:39
В какой суд подавать иск на пенсионный фонд, на выплату накопительной части пенсии умершего свыше 6 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление надо подавать в районный суд, при этом надо иметь на руках письменный отказ от пенсионного фонда.

Удачи Вам!

09.07.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В районный.

В случае, если срок обращения выплатой восстановлен по суду, к заявлению о выплате должно быть приложено решение суда о восстановлении срока для обращения с заявлением.

Всего хорошего.

09.07.2017, 15:41

Документы умершего какие либо тоже нужны?

09.07.2017, 15:41

Да, Вам надо подтвердить, что у Вас имеются основания для получения накопительной части пенсии. Копия свидетельства о рождении нужна, документ, подтверждающий родство с умершим и Вы должны обосновать, что срок пропущен по уважительной причине.

09.07.2017, 15:44

Отказ пф рф в выплате накопительной части пенсии умершего паспорт заявителя госпошлина исковое заявление в двух экземплярах документы подтверждающие что истец наследник первой очереди умершего.

09.07.2017, 15:46