Москва, 22.04.2011, 20:53

Может ли муж подать на развод если мы регистрировались по моему месту жительства а не по его.

Вопрос №1282692 из г. Москва
опубликован 22.04.2011, 20:53
Может ли муж подать на развод если мы регистрировались по моему месту жительства а не по его. у нас общий ребенок еще нет года. И свидетельство о браке находится у меня. Муж проживает в москве я в ивановской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может взять дубликат свидетельства и подать на развод. При вашем несогласии до исполнения ребенку одного года развод не возможен.

22.04.2011, 20:54

Да, конечно может, получить дубликат свидетельства очень просто. Но при отсутствии вашего согласия брак не расторгнут до достижения ребенком 1 года.

22.04.2011, 21:00

Елена, пока ребенку не исполнилось года без вашего согласия он не сможет с вами развестись

22.04.2011, 21:20

Развод по его инициативе без Вашего согласия возможен только после достижения ребенком 1 года

24.04.2011, 10:21

Но мы расписывались по моему месту жительства может он получить дубликат по почте заказным письмом не приезжая в наш город

22.04.2011, 21:04

прийти в свой ЗАГС и там получить через запрос в Ваш.Это не проблема

22.04.2011, 21:10

Получить дубликат свидетельства о браке в любом городе в наше время не проблема.

22.04.2011, 21:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских