LSN Messenger
Кривой Рог, 09.07.2017, 16:38

Мне нужно узнать можно ли будет подать второй раз на алименты.

Вопрос №12827130 из г. Кривой Рог
опубликован 09.07.2017, 16:38
Мне нужно узнать можно ли будет подать второй раз на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Второй раз на алименты подать нельзя так как единственный раз взыскивает их и далее можете подать только в случае если родили второго ребенка от этого гражданина в связи с увеличением сумма элементов которые в праве из него требовать. Если исполнительный лист утерян А вы можете обратиться в любой момент до совершеннолетия ребенка с получение дубликата исполнительного листа в суд.

09.07.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Просите в суде взыскать % с зарплаты, раз он работает. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

09.07.2017, 18:08

Вопрос в том где находится исполнительный лист по алиментам если он утерян или отозван вами, то отозваны лист надо снова определять к исполнению и взыскивать с него по месту работы данную задолженность, Если же он утерян обращаться в суд за получением дубликата исполнительного листа и снова предъявлять его приставам.

09.07.2017, 18:09

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

09.07.2017, 18:17

Если открыто исполнительное производство, то Вам нужно просто сообщить исполнителю новое место работы должника, и исполнитель уже сам направит исполнительный лист на предприятие должника.

10.07.2017, 16:23

А вот если он раньше не работал официально, а сейчас работает и как мне можно сделать что бы на его работе узнали что он должен мне 13 тысяч и невыплачивает долг дочери, это мне нужно обратился в суд или исполнительную службу?

09.07.2017, 18:07