Возможно ли не менять свидетельство о рождении, если было добровольно отказано в отцовстве бывшему мужу через суд?
Добрый день!
В вашем случае можно ничего не менять, отцом он фактически остался, просто его лишили прав.
Всего Вам наилучшего!
Вы бы свой вопрос уточнили. Если ваш муж оспаривает свое отцовство в отношении вашего ребенка то при вашем согласии с иском запись о его отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка будет исключена, то есть в актовой записи о рождении будет об этом отметка. Менять ребенку свидетельство о рождении вас не заставят, но вам самой придется это сделать поскольку в некоторых ситуациях например для получения субсидий требуется подтверждение дохода родителя-отца..