LSN Messenger
Артемовск, 09.07.2017, 17:47

Возникнут ли проблемы при обратном путешествии из Крыма с устаревшей фотографией в паспорте?

Вопрос №12827410 из г. Артемовск
опубликован 09.07.2017, 17:47
Я хотел бы узнать: "собираюсь ехать в Крым в отпуск мне 24, 31 июля мне будет 25, фотография в паспорте будет естественно еще старая, возникнут ли у меня проблемы на обратном пути, за ранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае Вы должны выехать за пределы России до 31 июля, Так как после этой даты ваш паспорт недействителен, И вы из России выехать не сможете, вам придется оформлять в консульстве Украины удостоверение на возвращение в Украину.

09.07.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А разве на территории РФ не действует закон 30 дней, как на Украине?

09.07.2017, 18:28

Дело в том что, со следующего дня после исполнение вам 25 лет- ваш паспорт уже недействителен, и 30 дней Вам отводится на обмен недействительного паспорта, в России точно такие же сроки.

09.07.2017, 18:33