Можно ли зарегистрировать партнера по гражданскому браку на своей жилплощади?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с женщиной в гражданском браке более пяти лет в коммунальной квартире, соседи требуют что бы она зарегистрировалась по своему месту пребывания, но она постоянно зарегистрирована в этом же городе. Могу ли я её зарегистрировать на своей жилплощади? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если вы собственник своей комнаты, и собственность не долевая, вам никто не мешает зарегистрировать её временно на своей территории

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Вы вправе зарегистрировать по месту пребывания любое лицо с согласия всех собственников коммунальной квартиры, если собственность долевая.

Добрый день! Если другие собственники согласны, то Вы можете зарегистрировать свою женщину по месту жительства - хотите временно, а хотите - постоянно. Удачи Вам!