Двукратная победительница конкурса профессионального мастерства с множеством наград и званий
Победила в конкурсе проф мастерства дважды! Имею звания "Преподаватель года" краевого уровня, то есть регионального, "Лучший молодой преподаватель" всероссийского уровня! Награждена почётной грамотой регионального уровня, муниципального и благодарственный письмом гос думы рф! Руководитель победителя всероссийского конкурса! Стаж общий-12 лет! Могу ли претендовать на звания почётного или заслуженного работника?
Согласно Положению о почётном звании "Заслуженный учитель РФ"
Почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления преподавательской деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевой награды (почетный знак, отраслевое почетное звание или медаль К.Д. Ушинского) федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
А звание почётного работника? Я читала, что стаж 12 лет?
В соответствии с Положением о почетном звании "Почетный работник общего образования Российской Федерации", утверждённым приказом Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. N 580
Почетное звание присваивается работникам, имеющим общий стаж работы в системе общего образования не менее 12 лет, высшую либо первую квалификационную категорию (для педагогических работников и руководителей образовательных организаций).