LSN Messenger
Москва, 09.07.2017, 17:59

Вопрос налогового вычета при продаже наследованного автомобиля за 250 тыс.

Вопрос №12827463 из г. Москва
опубликован 09.07.2017, 17:59
Будет ли налоговый вычет при продаже машины за 250 тыс, если она получена по наследству и не переоформлена (имеется нотариальное свидетельство на право наследования)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если стоимость машины 250 тысяч рублей или меньше, то налог платить не нужно будет в любом случае, если свыше, то всё равно платить налог в случае продажи если срок владения менее 3 лет.

09.07.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Конечно нет, при продаже автомобилей никаких налоговых вычетов законодательством не предусмотрено. Тем более если она не переоформлена

Удачи Вам. Анна Титова.

09.07.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Будет ли необходимость платить налог с продажи машины, если ее стоимость не превышает 250 тысяч рублей?

09.07.2017, 18:10

Доброго времени суток

Сначала вы должны оформить право собственности на неё и поставить на учёт на свое имя, в случае продажи будете платить налог с суммы свыше 250.000 руб.

Удачи Вам. Анна Титова.

09.07.2017, 18:13

Сейчас можно продать и зарегистрировать авто на нового собственника без промежуточной постановки на учет на наследника (Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России").

И налогов Вам платить не нужно. Удачи Вам!

09.07.2017, 19:33