Право на социальную пенсию при одобрении третьей группы инвалидности и наличии вид на жительство
Пенсионное обеспечение в полном объеме предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживавшим в Украине и прибывшим в Россию. У граждан Украины право на пенсионное обеспечение возникает при достижении пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) и постоянном проживании на территории России, что подтверждается видом на жительство, выдаваемым территориальными органами Федеральной миграционной службы.
На иностранных граждан, которым Россией предоставлена регистрация временного проживания (РВП), право на пенсионное обеспечение не распространяется.
Всего хорошего.
Имеете право получать социальную пенсию, поскольку у вас есть вид на жительство и вы пользуетесь всеми правами, которые есть у граждан Российской Федерации.