Вопрос о возможности бракосочетания без печатей в паспортах
Здравствуйте нет ничего сложного в том чтобы обратиться в органы ЗАГСа и поставить соответствующую печать о расторжении брака Оплатить госпошлину в размере 650 руб.
А где ставятся печати в паспорт о расторжении брака и о смерти одного из супругов?
Нина,
проставление соответствующих штампов в паспорт (указывающие на семейное положение) оформляются через паспортиста ЖЭУ либо в территориальном отделе УВМ МВД.
Здравствуйте. В случае смерти одного из супругов, штампа о расторжении брака в паспорт не ставится - поскольку брак не расторгается, а прекращается в связи со смертью супруга. Вам нужно обратиться в банк и написать заявление о прекращении брака в связи со смертью мужа и в соответствие со ст. 16 СК РФ, приложите копию свидетельства о смерти. Заявление о регистрации брака должны будут принять.