Непредвиденная задолженность по роутеру - как защитить свои данные и решить проблему с Ростелекомом
В 2014 году я заключил с ростелеком договор на поставку интернет услуг. Далее я взял у ростелеком в рассрочку роутер. Какое-то время я платил по рассочке, он сложились обстоятельства и я перестал ползоваться интернетом. Ну и соответственно этим роутером. Затем я перешёл к другому оператору, а про роутер я забыл и как-то не вспоминал. На днях мне позвонили из цз инвест и сообщили что мой дог перед ростелеком передан им,азадолжнось моя увеличилась на энную сумму. Ростелекому я согласия не довал на передачу своих данных и уж тем более вуплату денег. Как мне быть?
Лучший ответ
Если со дна последнего платежа прошло более 3 лет-можете не беспокоиться
Взыскать с вас долг в судебном порядке уже-невозможно в связи с истечением срока давности
В случае обращения коллекторов в суд-вам достаточно будет заявить ходатайство о применении исковой давности, и коллекторам в иске будет отказано.
Спасибо за понятный ответ!