Павлодар, 09.07.2017, 20:19

Мы пенсионеры из Казахстана. Сын гражданин России. Как нам получить быстрее гражданство России.

Вопрос №12827965 из г. Павлодар
опубликован 09.07.2017, 20:19
Мы пенсионеры из Казахстана. Сын гражданин России. Как нам получить быстрее гражданство России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Поскольку Ваш сын является гражданином РФ,а вы являетесь не трудоспособными, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Но вначале Вам нужно получить РВП.

удачи и добра!

09.07.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В чем заключается упрощенный порядок? Спасибо за Ваш ответ.

10.07.2017, 12:15

Галина, во-первых Вы оформите РВП без получения квоты. Затем, после получения ВНЖ, вам не нужно будет жить в России непрерывно 5 лет, чтобы подать на гражданство. После получения ВНЖ, вы сможете сразу подать на гражданство. Удачи и добра!

10.07.2017, 12:26

Добрый день! Упрощенный порядок заключается в том, что вы получаете гражданство РФ в более короткие сроки

Всего наилучшего!

10.07.2017, 12:33