Узнала, что в Курске положена надбавка к пенсии лицам имеющим 2 и более ребенка, правда ли это.
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можете обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Здравствуйте! Если у Вас дети несовершеннолетние, то Вам положена надбавка к пенсии. Если Ваши дети учатся в Вузе, то надбавка к пенсии будет выплачиваться до возраста детей 23 года.
Удачи и добра!