Москва, 09.07.2017, 21:32

Может ли человек выехать за границу, если у него не погашенная судимость по статья 115. часть 1 УК РФ?

Вопрос №12828144 из г. Москва
опубликован 09.07.2017, 21:32
Может ли человек выехать за границу, если у него не погашенная судимость по статья 115. часть 1 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

На свой вопрос получил 2 взаимоисключающих ответа. Как это понять, господа юристы?

1. 09.07.2017 21:40. Юрист Владимир Валерьевич

Для ограничения выезда за границу необходимо постановление пристава-исполнителя для ограничения такого права. Наличие непогашенной судимости не является препятствием для выезда за границу. Если только в отношении вас не ведется исполнительное производство и, как я сказал выше, не ограничен выезд за рубежю

2. 09.07.2017 21:41 Чистякова Наталья Александровна

В соответствующим действующим законодательством РФ Вы не может выехать за рубеж имея непогашенную судимость. В не зависимости от того по какой статье вы осуждены.

10.07.2017, 07:39

--- Здравствуйте, см. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания; Удачи Вам и всего хорошего. [/u]

10.07.2017, 07:44

1. Служба судебных приставов вообще не имеет никакого отношения к судимостям, это вообще не в их компетенции, поэтому данный ответ не имеет ничего общего с реальной действительностью

2.Непогашенная судимость также не является основанием для запрета на выезд из России- нет в российском законодательстве такого основания,этот ответ тоже не имеет ничего общего с реальной действительностью

Запрет на выезд может быть только в том случае, если ограничения установлены судом, например-в случае установления административного надзора, или-в течение неотбытой части наказания при условно-досрочном освобождении

10.07.2017, 08:37

Для ограничения выезда за границу необходимо постановление пристава-исполнителя для ограничения такого права. Наличие непогашенной судимости не является препятствием для выезда за границу. Если только в отношении вас не ведется исполнительное производство и, как я сказал выше, не ограничен выезд за рубеж.

09.07.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Первый ответ неверный Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания; [u][/u]

10.07.2017, 07:45

На свой вопрос получил 2 взаимоисключающих ответа. Как это понять, господа юристы?

1. 09.07.2017 21:40. Юрист Владимир Валерьевич

Для ограничения выезда за границу необходимо постановление пристава-исполнителя для ограничения такого права. Наличие непогашенной судимости не является препятствием для выезда за границу. Если только в отношении вас не ведется исполнительное производство и, как я сказал выше, не ограничен выезд за рубежю

2. 09.07.2017 21:41 Чистякова Наталья Александровна

В соответствующим действующим законодательством РФ Вы не может выехать за рубеж имея непогашенную судимость. В не зависимости от того по какой статье вы осуждены.

10.07.2017, 07:39

--- Здравствуйте, см. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания; Удачи Вам и всего хорошего. [/u]

10.07.2017, 07:44

1. Служба судебных приставов вообще не имеет никакого отношения к судимостям, это вообще не в их компетенции, поэтому данный ответ не имеет ничего общего с реальной действительностью

2.Непогашенная судимость также не является основанием для запрета на выезд из России- нет в российском законодательстве такого основания,этот ответ тоже не имеет ничего общего с реальной действительностью

Запрет на выезд может быть только в том случае, если ограничения установлены судом, например-в случае установления административного надзора, или-в течение неотбытой части наказания при условно-досрочном освобождении

10.07.2017, 08:37