Возможно ли вернуть страховку и использовать ее для погашения последнего платежа по потребительскому кредиту в ПАО Сбербанк?
А вы внимательно прочитайте свой договор там о том что вы хотите ни чего не прописано и вам ее никто не вернет или не зачтет
Здравствуйте.
Все зависит от договора страхования.
Вы могли бы вернуть страховку (часть страховк), если оплатили бы кредит досрочно.
Вы не можете погасить страховкой кредит, также не можете вернуть страховку: вы пользовались страховкой, а страховой случай за время выплаты кредита не наступил, поэтому страховую выплату вы не получили.
Доброго времени суток. Согласно статье 958 ГК РФ страховая премия не подлежит возмещению, если договором не предусмотрено иное. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Добрый вечер! Если Вы погасили кредит досрочно, то можете обратившись в страховую компанию попросить вернуть часть страховой премии, однако все зависит от условий страховки. Погасить последний платеж возвратом страховки (даже ее части) у Вас не получится. Удачи Вам!