Саратов, 09.07.2017, 22:07

Сколько должен платить алименты работающий отец в Саратовской об.

Вопрос №12828394 из г. Саратов
опубликован 09.07.2017, 22:07
Сколько должен платить алименты работающий отец в Саратовской об.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если отец официально трудоустроен, то размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 от заработка, на двух детей 1/3.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день!

Алименты назначаются по всей РФ в одинаковом соотношении - до 25% на одного ребенка, до 33% на двух и до 50% на трех и более. Алименты выплачиваются по достижению 18 летнего возраста, редко назначаются выплаты с 18 до 23 если ребенок учится и все еще находится на иждивении у родителей. Размер алиментов может быть уменьшен в судебном порядке, если материальное положение выплачивающего алименты не позволяет выплачивать их в полном размере.

Всего Вам наилучшего!

09.07.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Сколько лет платить

Алиментов.

09.07.2017, 22:15

Виталий, алименты взыскиваются судом до достижения ребенком восемнадцатилетнего возраста. Сколько лет, сможете посчитать сами.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 22:17

Здравствуйте!

Алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка.

Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств.

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.07.2017, 22:18