Вопрос продления группы инвалидности при шизофрении и необходимость госпитализации

• г. Ставрополь

У меня 2 группа инвалидности по шизофрении.

Говорят для продления группы надо ложиться в больницу.

Если я не буду ложиться в больницу могут мне снять группу инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы нарушите порядок прохождения медицинского освидетельствования и у Вас группа инвалидности не является бессрочной, то бюро медико-социальной экспертизы вполне законно может снять Вам инвалидность, до внеочередного прохождения;