Как разделить приватизированную квартиру с мамой, отчимом и братом, и продать свою долю чтобы жить отдельно с несовершеннолетним сыном?

• г. Владивосток

Квартира не приватезирована прописано 5 чел. мама, отчим, брат и я с несовершенолетним сыном они делают всё чтобы выжить меня с сыном. Как мне сделать разделение по счёту и в дольнейшем разменять или продать свою долю. Зарание спасибо вам за ответ. Я с несовершенолетним сыном хочу жить отдельно как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

разменять без их согласия невозможно и приватизировать тоже не получится без их согласия

Ольга!

Если Вы найдете варианты,то по согласию всех нанимателей можно разменять квартиру (если она не однокомнатная).Если согласия нет,то размен возможен принудительно,в судебном порядке.Однако,варианты обмена должны найти Вы сами и предоставить их в суд.

Это очень непросто,но не большой шанс есть.

Удачи.С уважением,