Моего ребёнка сбила машина на переходном переходе, водитель получил 1500 тр. штр. аф за обгон на пешеходе?
Моего ребёнка збила машина на переходном переходе, водитель получил 1500 тр штраф за обгон на пешеходе?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно смотреть административные материалы. Можно с водителя взыскать и ущерб, и моральный вред. Но только в том случае, если вины ребенка не будет. Пешеходный переход не подразумевает вольного поведения.
Спасибо, все понятно!
Ребёнок не виноват он переходил дорогу, его другие транспорты пропускали, а виновник пошёл навстречу обгон, после чего сбил моего сына.
Если он не виноват, то никаких проблем. Нужно составлять иск в суд и взыскивать деньги с виновника-водителя, практики полно по таким деламю.