Является ли исковое заявление о разделе дома в натуре, под статья об Иске имущественного характера, подлежащего оценке?

• г. Волгоград

Является ли исковое заявление о разделе дома в натуре, под статья об Иске имущественного характера, подлежащего оценке? То есть по мимо 200 р (госпошлина) я ещё должна заплатить или нет и сколько? Если моя часть составляет 1/6 в общей долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! Вот ответы на Ваши возможные вопросы.

ст.333.20 п1,п.п.3 НК РФ. при подаче исковых заявлений о разделе имущества, находящегося в общей собственности, а также при подаче исковых заявлений о выделе доли из указанного имущества, о признании права на долю в имуществе размер государственной пошлины исчисляется в следующем порядке:

если спор о признании права собственности истца (истцов) на это имущество ранее не решался судом - в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса;

если ранее суд вынес решение о признании права собственности истца (истцов) на указанное имущество - в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса;

Указанные здесь статьи НК РФ найдете в интернете. При оплате госпошлины, если вопрос не решался судом исходите из стоимости Вашей 1\6 доли в оценке дома. Если решение суда было-200руб.