Законность требования банка о подтверждении дохода раз в год при наличии ипотечного кредита

Вопрос №12829027 из г. Владивосток
опубликован 10.07.2017, 04:45
Банк требует раз в год подтверждать доход, у меня ипотечный кредит, в договоре прописано что банк может запрашивать мои доходы, но у меня вопрос о законности таких действий? Имеет ли он право запрашивать мой доход ежегодно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да в принципе имеет право, если это предусмотрено условиями ипотечного договора.

Скорее всего тами ответственность есть за непредоставление

10.07.2017, 04:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А законом РФ это как-нибудь регулируется? Может Этот договор составлен некорректно?

10.07.2017, 04:50

Уважаемый Александр.

Как раз законом, в частности Федеральным законом от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "Об ипотеке (залоге недвижимости)", это не запрещено.

Удачи Вам.

10.07.2017, 04:53