Права военнослужащего по контракту на отпуск и дополнительные выходные дни.
У меня двое детей инвалидов возрастом 4 года и 5 лет я сижу дома-по льготам мне оплачивают по уходу за ребенком, муж военнослужащий по контракту. Он имеет право на отпуск вне очереди и дополнительные 4 выходных дня, на какие статьи он может ссылаться?
Отпуск - да. Дни - нет, это в трудовом праве.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.07.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;