Как определить часть заработной платы, удерживаемую на алименты при нескольких детях и лишении родительских прав
От первого брака есть два несовершеннолетних сына, живут со мной мать лишена родительских прав, от второго брака жена подала на развод и алименты на совместного ребенка. Какую часть должны удерживать от заработной платы на алименты?
Лучший ответ
Здравствуте. Алименты на содержание троих и более детей взыскиваются судом в размере 50% от дохода должника ежемесячно. Алименты на супругу взыскиваются в твердой денежной сумме в размере, который устанавливает суд с учетом материального положения должника и взыскателя. В денежном выражении, как правило от 1 000 до 3 500 рублей по нашему региону.
Благодарю Вас!