Норильск, 10.07.2017, 08:05

Могу ли я получить налоговый вычет? Если его я уже получала в 1993 году.

Вопрос №12829429 из г. Норильск
опубликован 10.07.2017, 08:05
Могу ли я получить налоговый вычет? Если его я уже получала в 1993 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете получить налоговый вычет дважды. Только один раз может быть использован лицом, иеющим право на налоговый вычет.

10.07.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Смотря какой налоговый вычет, они бывают по разным основаниям конкретизируйте свой вопрос, чтобы можно было ответить.

10.07.2017, 08:08

За покупку квартиры в 1993 году получила налоговый вычет. Сейчас купила еще, могу ли я подать на налоговый вычет?

10.07.2017, 08:12

Если Вы получили налоговый вычет за покупку жилья до 2014 года, то больше не сможете получить такого рода вычет. До 01.01.2014 года однократно предоставлялся вычет, Вы свое право использовали. Ст.220 НК РФ.Удачи!

10.07.2017, 08:14

Если Вы выбрали лимит вычета (на 2 млн, т.е. сумма 260 000), то не сможете, если получили менее указанной суммы, то сможете.

10.07.2017, 08:16