У меня у ребенка 8 лет амблиопия высокой степени одного глаза. Положена ли ему инвалидность.
Доброго времени суток! Для установления инвалидности вам необходимо получить направление у лечащего врача или иного узкого специалиста в бюро медико-социальной экспертизы по вашему местожительству. Положена ли инвалидность при указанном вами диагнозе будет решать комиссия врачей. Всего вам хорошего!
Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе.