В какие органы нужно обратиться на лишние родительский прав мне посоветовали в прокуратуру.
В какие огрганы нужно обратиться на лишние родительский прав мне посоветовали в прокуротуру.
Здравствуйте! Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Родители могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
В суд.
СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
Здравствуйте! Прокуратура данные дела не рассматривает, нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! В начале вы можете обратиться в органы опеки и попечительства. Такое решение выносит только суд. [u][/u]Вы можете также сразу подать исковое заявление в суд. Для лишения родительских прав нужны основания, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса РФ. Удачи Вам!
Здравствуйте, вам нужно руководствоваться согласно статей 69 ск рф по данному вопросу. Вам нужно обратится в суд. В соответствии с законодательством РФ.