Запрос на указание правильного адреса электронной почты Генеральной Прокуратуры РФ для отправки жалобы о не выплате заработной платы работникам ООО УК ЖКХ г.Белово Кемеровская обл. с декабря 201

Вопрос №12829754 из г. Кемерово
опубликован 10.07.2017, 09:20
Мне нужно отправить жалобу в Генеральную Прокуратуру о не выплате заработной платы работникам ООО "УК ЖКХ" г.Белово Кемеровская обл. с декабря 2016 года. Копию жалобы я сегодня отправила в прокуратуру г.Белово. Укажите пожалуйста правильный адрес электронной почты Генеральной Прокуратуры РФ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Http://genproc.gov.ru/

Вы в суд сразу обращайтесь, пока не прошел срок исковой давности

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

10.07.2017, 09:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Могу ли я Вам переслать письмо, которое я отправила в прокуратуру г.Белово для того, чтобы Вы просто вошли в курс дела?

10.07.2017, 09:38

А зачем мне входить в курс вашего дела? Подробные консультации проводятся в личных сообщениях и по телефону только на платной основе.

10.07.2017, 09:40

А зачем вы в прокуратуру пишите и зря тратите время? Обращайтесь сразу в суд и взыскивайте в судебном порядке не выплаченную заработную плату, статья 392 ТК РФ,

10.07.2017, 09:41

Доброго времени суток! Срок исковой давности по трудовым спорам составляет три месяца! Вам срочно нужно в суд с исковым заявлением! Удачи вам!

11.07.2017, 03:46

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034