Пермь, 10.07.2017, 09:21

Как получить российский паспорт для гражданки Таджикистана, проживающей в Перми, замужем за гражданином РФ и имеющей ребенка, рождённого в России?

Вопрос №12829781 из г. Пермь
опубликован 10.07.2017, 09:21
Меня зовут Зайнаб я гражданка Таджикистана живу в городе Пермь и вышла замуж за гражданина РФ а также родила ребенка в России, но до сих пор паспорт не поменяла на РФ подскажите пожалуйста как мне получить паспорт РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы живете с гражданином России в браке более 3 лет, вы можете получить гражданство в упрощенном порядке. Вам нужно получить вид на жительство и сразу можете подавать на гражданство.

10.07.2017, 09:29

Доброе утро!

Если вы родили ребёнка, это не значит, что вам обязаны дать российское гражданство моментально, процесс получения гражданства очень долгий и вам нужно начинать его с получения рвп

Всего хорошего.

10.07.2017, 09:24

Если вы переменили фамилию при вступлении в брак, товар таджикский паспорт недействителен

В таком случае вам необходимо получить в генеральном консульстве Таджикистана в Екатеринбурге - свидетельство на возвращение в Таджикистан, и в Таджикистане оформить новый паспорт

Телефон консульства

+7 (343) 370-23-60

Россия, Свердловская область, Екатеринбург, микрорайон Вокзальный, Гражданская улица, 2 А.

10.07.2017, 09:47

А то что в браке состою с гражданином я его фамилию взяла, а на таджикском паспорте девичьей фамилия у меня подскажите пожалуйста смогу ли я подать документы на РВП с девичьей фамилией? Или мне надо будет уехать в Таджикистан?

10.07.2017, 09:29

Если вы переменили фамилию при вступлении в брак, товар таджикский паспорт недействителен

В таком случае вам необходимо получить в генеральном консульстве Таджикистана в Екатеринбурге - свидетельство на возвращение в Таджикистан, и в Таджикистане оформить новый паспорт

Телефон консульства

+7 (343) 370-23-60

Россия, Свердловская область, Екатеринбург, микрорайон Вокзальный, Гражданская улица, 2 А.

10.07.2017, 09:47