LSN Messenger
Ухта, 10.07.2017, 10:09

Невыполнение обязательств по договору купли-продажи автомобиля в рассрочку - возможность подачи в суд

Вопрос №12830043 из г. Сыктывкар
опубликован 10.07.2017, 10:09
Я продал машину в рассрочку с составлением договора купли продажи и распиской. Покупатель не отдает оставшуюся сумму и сроки закончились, автомобиль сломал полностью. Могу ли я подать на него в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, не только можете, а это сделать просто необходимо.

Но чтобы вам помочь с исковым заявлением, необходимо смотреть Договор купли-продажи авто, он у вас на руках?

10.07.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Не можно, а нужно подать на него в суд за взысканием оставшеймся суммы. Договор не расторгайте, пусть авто себе оставит.

Удачи Вам.

10.07.2017, 10:11

Вам в обязательном порядке нужно готовить исковое заявление в суд и требовать от покупателя окончательного расчета за автомобиль. Всего хорошего.

10.07.2017, 10:12

Добрый Вам день

да вы можете подать на него в суд за неисполнение договора... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

10.07.2017, 10:13

Здравствуйте! Да, у Вас в данном случае есть все основания для подачи искового заявления в суд и хорошие шансы на выигрыш дела. Удачи Вам.

10.07.2017, 10:37

Спасибо вам большое за ответы. Расписка и Договор КП на руках.

10.07.2017, 10:21

Тогда не стоит медлить, а заняться этим вопросом Вам нужно прямо сейчас, требуйте окончательного расчета за автомобиль, согласно этих документов.

10.07.2017, 10:23