Исчезло ежемесячное пособие на старшего ребенка - почему и как продлевается выплата пособия в многодетной семье?
Проживаю в Свердловской области. У меня трое детей, старший окончил 11 класс, в октябре ему исполнится 18 лет, еще никуда не поступил, только подал документы.
С июля мне прекратили выплату ежемесячного пособия на старшего, хотя статус многодетной у меня до ноября. Верно ли это? И,насколько знаю, выплата пособия на обучающегося очно ребенка из многодетной семьи продлевается до 23 лет. В каких случаях? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
В случае достижения старшим ребенком возраста 18 лет, пособие выплачивать прекращают, если ребенок не учится по очной форме обучения. В случае поступления в образовательное учреждение выплата пособия будет возобновлена.
Выражаю признательность за помощь.
А за тот период, после школы и до зачисления в колледжпока не исполнилось 18 лет, пособие не выплачивается?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, и за этот период должны выплачивать обязательно
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!