Автосалон отказывается устранить поломку в б/у автомобиле - что делать и как вернуть машину?
День добрый приобрёл в автосалоне 22.06.17 автомобиль б/у машине 6.5 года, на 12 день появился стук в КПП роботе, приехал туда сказали нормальное явление и 16 день полетела КПП, сейчас находится в салоне но есть вероятность что они откажутся устранять проблему если сумма ремонта будет завышена. Так как я при покупке подписал документ о скрытых дефектах что претензий не имею. Как быть если они откажутся проводить ремонт, можно ли вернуть его обратно.
Нужно уже сейчас предъявить им такую письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, акт о сдаче в ремонт имеется?
Добрый день. В этом случае Вам будет необходимо доказать, что неисправность возникла ещё до передачи Вам транспортного средства, а продавец об этом знал или должен был знать. В противном случае шансов на бесплатный ремонт у Вас мало.