Сколько дней нужно ждать выплаты за декретный отпуск после подачи документов - ответ бухгалтерии

Вопрос №12830467 из г. Нальчик
опубликован 10.07.2017, 11:21

У меня вопрос: в течении скольких дней после подачи документов, должны перечислить деньги за декретный отпуск? 23 июня сдала документы, бухгалтерия сказала что перечислят только в августе.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае расчет производится в течении 10 дней, по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.07.2017, 13:03

Добрый день!

После того, как вы сдали документы в бухгалтерию, им дается 10 дней на расчёт декретного пособия, но выплата осуществляется в первый день выдачи заработной платы

Всего хорошего.

10.07.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Расчет производится в течении 10 дней, но деньги поступят на счет только в зарплатный день. В вашем случае это нарушение, так как ближайший расчетный период по зарплате должен быть в июле.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! В течение 10 дней вам обязаны выплатить декретные или в ближайший день выплаты заработной платы. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Всего наилучшего!

10.07.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А куда можно пожаловаться на это?

10.07.2017, 11:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае расчет производится в течении 10 дней, по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.07.2017, 13:03

Добрый день, уважаемый посетитель!

В трудовую инспекцию и в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

10.07.2017, 11:29

Анджела, жаловаться можно в прокуратуру и трудовую инспекцию. В Вашем случае скорее всего хватит просто указания на нарушение сроков.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 11:32

Здравствуйте! В данном случае имеете право по данному обстоятельству обратится в трудовую инспекцию и в прокуратуру в произвольной форме

10.07.2017, 13:03