Можно ли вернуть деньги за "липовое" обучение?
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Срок исковой давности истек он составляет три года. Даже если есть основания взыскать средства, то если ответчик заявит об истечении срока исковой давности, то суд откажет вам.
Добрый день, Наталья! В чем выразилось ваше "липовое" обучение и почему вы поняли об этом после 7 лет, которые прошли после обучения? Прошел срок исковой давности уже. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!