По исполнительному листу арестовали, а потом списали пенсию по потере кормильца. Двое несовершеннолетних детей.

Лучший ответ

Пенсию по потере кормильца не вправе удерживать много приставов необходимо проинформировать о том что она поступает к вам на расчётный счёт.

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Пособия и алименты в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.

Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Нужно срочно идти в службу приставов и относить справку, что на ваш счёт поступают пенсия по потере кормильца и если успеете, и деньги не перечислят взыскателю, судебные приставы вам вернут эту сумму

Всего хорошего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!