Москва, 10.07.2017, 12:25

Как получить гражданство для детей, родившихся в Москве, при прописке супруги в Саратовской области?

Вопрос №12830675 из г. Москва
опубликован 10.07.2017, 12:25
День добрый, подскажите пожалуйста супруга прописана в Саратовской области, сейчас находимся в Москве имеем двоих детей можно ли им сделать гражданство (родились оба в Москве) не выездая в Саратов и куда надо обратится? Говорят можно поставить печать в свидетельстве о рождении в МФЦ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в ФМС по месту по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.07.2017, 14:19

Здравствуйте непонятен ваш вопрос Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации мать детей является гражданином Российской Федерации данные сведения содержатся в свидетельстве о рождении ребенка и никаких дополнительных печатей А и гражданстве в свидетельство о рождении не ставится.

10.07.2017, 12:27

Здравствуете.

Можно. Но это будет гораздо дольше чем сьездить в Саратов. И по месту регистрации всё оформить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.07.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я являюсь гражданином другого государства.

10.07.2017, 12:30

Добрый день. Если у них оба родителя являются иностранными гражданами, то оснований для получения гражданства РФ у детей нет. Гражданство по территории рождения не предоставляется в РФ.

10.07.2017, 12:33

Александр, я так понимаю, вы хотите оформить документы на детей? Вы можете обращаться в ФМС по месту проживания, просто это существенно увеличит процедуру, так как запрос будет отправлен по месту постоянной регистрации матери.

10.07.2017, 12:39

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в ФМС по месту по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.07.2017, 14:19