Я гражданин РБ. Могу ли я устроиться в полицию? Я офицер запаса. Лейтенант. 2 высших образования. 24 года.
Добрый день, Александр!
В соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;
2) утратил гражданство Российской Федерации;
3) приобрел или имеет гражданство (подданство) иностранного государства.
Если Вы собрались устраиваться в полицию на территории РФ, то устроиться Вы не сможете, гражданство РФ обязательное условие.
Нет, не можете. В полицию берут только граждан РФ. При наличии иного гражданства служить в ОВД нельзя. К тому же, Вы не знаете нашего законодательства. Получайте гражданство РФ, если хотите служить.