Помогите я инвалид 1 группы
Я инвалид 1 группы без моего ведома продали квартиру куда мне обращаться я осталась там прописана.
ЗДравствуйте.
Если это сделал собственник, то имеет полное право и прописка не имеет никакого значения
Гражданский кодекс | ст 209 ГК РФ
Статья 209. Содержание права собственности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
Здравствуйте. Скажите, Вы в этой квартиры были просто прописанным или являлись так же собственником? От этого зависит правомерность продажи.
Доверенность на маму с правом продажи если все стороны согласны.
Вы были собственником в этой квартире и написали доверенность с правом продажи? Если да, то всё в рамках закона. Зачем тогда делали доверенность, если против?