Отказ в приеме заявления в школу на прописку в 1 класс - что делать и где можно получить помощь?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата
Обратитесь в Департамент образования с жалобой. По прописке ребенка обязаны принять в школу. Пусть разбираются. Ну, и Вам надо было пораньше с этим вопросом обращаться.
Вы можете обратится в департамент образования и прокуратуру проведут проверку, посмотрите на сайте школы наличие вакантных мест и получите письменный отказ.
Я сходила туда, мне предложили отдаленный вариант, который меня по определенным причинам не устраивает.
Что еще можно сделать?
По результатам проверки на основании вашего письменного заявления установят нарушены или нет право вашего ребенка на зачисление в школу по месту жительства.