Рубцовск, 10.07.2017, 12:38

Отказ в приеме заявления в школу на прописку в 1 класс - что делать и где можно получить помощь?

Вопрос №12830867 из г. Рубцовск
опубликован 10.07.2017, 12:38
Я ходила в школу подавать заявление по прописке в 1 класс в середине июня, но директор отказался принимать, говорит, что нет мест. Что в этом случае мне делать? Правомерно это, так как нарушены права ребенка. Куда мне обращаться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

10.07.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обратитесь в Департамент образования с жалобой. По прописке ребенка обязаны принять в школу. Пусть разбираются. Ну, и Вам надо было пораньше с этим вопросом обращаться.

10.07.2017, 12:41

Вы можете обратится в департамент образования и прокуратуру проведут проверку, посмотрите на сайте школы наличие вакантных мест и получите письменный отказ.

10.07.2017, 12:46

Я сходила туда, мне предложили отдаленный вариант, который меня по определенным причинам не устраивает.

Что еще можно сделать?

10.07.2017, 12:45

По результатам проверки на основании вашего письменного заявления установят нарушены или нет право вашего ребенка на зачисление в школу по месту жительства.

10.07.2017, 12:47