Полномочия сельских советов при отлове собак в населенных пунктах.

• г. Оренбург

Полномочия сельских советов при отлове собак в населенных пунктах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» предусматривает закрепление обязанности по работе с безнадзорными животными за госорганами России.

Данным федеральным законом также предусматривается, что органы местного самоуправления городского, сельского поселения, городского округа, городского округа с внутригородским делением и внутригородского района имеют право осуществлять мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории соответствующего муниципального образования.