Краснодар, 10.07.2017, 13:18

Росгосстрах - Водитель не вписывается бесплатно в страховой полис, предлагается альтернативный вариант за 1000 рублей или временное оставление полиса на два дня

Вопрос №12831120 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2017, 13:18
Компания росгосстрах не вписывает бесплатно в страховой полюс еще одного водителя, при этом говорят что впишут его за 1000 рублей, либо я должен оставить полюс на два дня у них, тогда эта процедура будет бесплатной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Внесение в полис ОСАГО еще одного водителя однозначно повлечет увеличение цены полиса, эта процедура не может быть бесплатной вообще.

10.07.2017, 13:24

Если КБМ водителя ниже, чем уже вписанных в страховку-доплатить должны, в остальных случаях страховщик должен вписать бесплатно.

Пишите заявление, отдавайте под роспись. Жалобу на действия страховщика направляйте в ЦБ РФ, который контролирует деятельность страховщиков. К жалобе прикрепите скан заявления.

10.07.2017, 13:23

Они вписывают за 1000 рублей, при том что эта тысяча является страховкой его жизни.

10.07.2017, 13:37

Если вам предлагают навязанную страховку, вы можете застраховать и сразу написать заявление о расторжении и возврате полной уплаченной суммы. Жалобу направляйте в ЦБ РФ.

10.07.2017, 13:41

Они не имеют права навязывать дополнительные услуги страхователю при заключении договора ОСАГО, требуйте дать Вам письменный отказ и жалуйтесь в РСА (Российский союз авто страховщиков)

10.07.2017, 13:41

Добрый день! Навязывание дополнительных услуг при страховании автогражданской ответственности запрещено по законодательству.

10.07.2017, 14:02