пожалуйста: в какие сроки рассматривается надзорная жалоба в Верховном суде РФ ?
В какие сроки рассматривается надзорная жалоба в Верховном суде РФ? Спасибо.
В Верховном Суде Российской Федерации надзорная жалоба или представление прокурора рассматривается не более чем два месяца, если дело не было истребовано, и не более чем три месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.
Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения надзорной жалобы или представления прокурора, но не более чем на два месяца. (ч. 2, 3