Могу ли я уволиться с вооруженных сил РФ в течении испытательного срока? И как правильно это сделать?

Вопрос №12831211 из г. Астрахань
опубликован 10.07.2017, 13:35
Могу ли я уволиться с вооруженных сил РФ в течении испытательного срока? И как правильно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Можете уволиться в течение испытательного срока пишите рапорт ничего проблемного в вашем вопросе Я не вижу.

10.07.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Статья 34.1. Испытание при поступлении на военную службу по контракту

(введена Федеральным законом от 26.04.2004 N 29-ФЗ)

1. Для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за исключением обучающихся в военных образовательных учреждениях профессионального образования) , в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.

В срок испытания не засчитываются периоды, когда военнослужащий фактически отсутствовал в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы, а также время отбывания дисциплинарного ареста.

2. Военнослужащему до окончания срока испытания очередное воинское звание не присваивается.

3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.

4. По истечении срока испытания военнослужащий считается выдержавшим испытание и продолжает военную службу.

Судя по данному поводу вывод один увольнение по решению комиссии.

10.07.2017, 17:12

Говорят испытательный срок только для командира

10.07.2017, 13:38

Евгений! Вы какой-нибудь договор или контракт с ними заключали? Там ведь все прописано должно. И рабства у нас в стране нет. Все условия труда не должны противоречить трудовому законодательству РФ, эти нормы никто не отменял. Нет условий увольнения - пишите рапорт, отрабатывайте 2 недели и увольняйтесь. И если что - сразу же жалуйтесь в инспекцию по труду и прокуратуру.

10.07.2017, 13:42

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034