Топки, 10.07.2017, 13:41

А адаптер (треугольник) является удерживающим устройством?

Вопрос №12831269 из г. Кемерово
опубликован 10.07.2017, 13:41
А адаптер (треугольник) является удерживающим устройством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На основании новых правил переводить детей с 7 лет до 12 можно уже только с правильно пристегнутыми ремнями безопасности без спец средств, а до 7 лет только с автокреслом, бустеры и адаптеры запрещены.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 13:44

А перевозка детей в бескаркасном кресле разрешена?

10.07.2017, 14:01

Добрый день, уважаемый посетитель!

Разрешена. С ответом коллеги категорически не соглашусь. Никто не запрещал бустеры и адаптеры, это подтверждается и судебной практикой

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

10.07.2017, 14:03

Доброго времени суток. Закон не содержит конкретных требований к тем или иным удерживающим устройством для перевозки детей, единственным и основным критерием является его надежное крепление и безопасность для перевозки ребенка.

10.07.2017, 14:05

Бескаркасное - относится к иным средствам, позволяющим пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, поэтому нет, либо автокресло, либо автолюлька.

10.07.2017, 14:11