Отказ в постановке на очередь на квартиру в России - что делать с жильем в Луганске?
Я с Луганска, воспитываю внука сироту, во время войны мы бежали бросив все. Сейчас мы в России и получили гражданство России. Внуку 15 лет, оформила на него попечительство, хотела его поставить на очередь на квартиру, а мне отказали, что у него есть в Луганске жилье, да было от родителей, но мы же туда уже ни когда не вернемся, да и квартира пострадала малость во время обстрелов. Скажите это правомерно что нас не ставят на очередь? Спасибо.
Добрый день! Отказ неправомерен. Где Луганск и где РФ. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, обязаны провести проверку
Всего наилучшего!
Доброго времени суток
Да, это правомерно. Если у ребёнка есть жильё, то оснований для предоставления квартиры к сожалению не имеется
Удачи Вам. Анна Титова.