Пермь, 10.07.2017, 15:16

Как подать на развод нет св. О браке и детей.

Вопрос №12831813 из г. Белгород
опубликован 10.07.2017, 15:16
Как подать на розвод нет св. О браке и детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет свидетельства о браке подать на развод можно имея его дубликат дубликат получить в загсе по месту жительства. При отсутствии детей расторжение брака производится в загсе при явке обоих супругов. Не пришли вместе-расторжение брака производится по иску одного из супругов поданному в мировой суд судебного участка по правилам ст 29 гпк рф то есть по месту жительства ответчика и подлежит оплате госпошлиной 600 рублей.

10.07.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуете.

Берете в ЗАГСе дубликат и подаёте на развод.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.07.2017, 21:56

На детей тоже делоть дубликаты св. .спосибо.

10.07.2017, 15:31

Здравствуйте! Да, дубликаты (копии дубликатов) свидетельств о рождении детей надо также приложить к заявлению и одновременно решите вопрос о месте проживания детей и взыскании алиментов.

10.07.2017, 15:33

Если нет на руках и они у жены можно просто взять выписки из актовых записей о рождении детей для запроса их через загс надо точно знать место рождение детей и даты. Можно просто в иске указать данные детей и ходатайствовать суду о их запросе у ответчика.

10.07.2017, 15:34

Доброго времени суток. Утраченное свидетельство о регистрации брака и рождения детей можно восстановить путем обращения в органы ЗАГС, Также можно получить справку о рождении и справка о заключении брака, которая приложить к исковому заявлению. Этого будет достаточно.

10.07.2017, 20:09

Здравствуете.

Да и на детей тоже.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.07.2017, 21:56