Возможен перерасчёт долга при отсутствии использования квартиры в течение 10 лет и недавнем выселении
Татьяна! Перерасчет платы за коммунальные услуги возможно произвести исключительно на основании подтверждающих фактическое проживание гражданина по другому адресу документов (свидетельство о регистрации гражданина по месту пребывания/справка управляющей компании, обслуживающей дом, в котором фактически проживал гражданин).
Муж недавно прописался (оформив частный дом после строительства в собственность) по этому адресу квитанции на электроэнергию около 10-ти лет (он там жил по факту). Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Можете просить сделать перерасчет в пределах срока исковой давности три года согласно ст.196 ГК РФ, нужна справка о проживани в другом месте.