Ковров, 10.07.2017, 15:56

Возникла конфликтная ситуация с соседями из-за затопления - как найти компромисс и решить проблему со строительными работами?

Вопрос №12832072 из г. Ковров
опубликован 10.07.2017, 15:56
Я затопила соседей, акт моей вины установлен. Приложила соседям мирно урегулировать проблемы. Согласилась возместить ущерб, а именно согласилась купим материалы аналогичные испорченным и нанять строительную бригаду. На что в ответ получала отказ. Соседи сказали конкретную сумму или они идут в суд. По моему мнению сумма завышена. Что стоит делать в данном случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам в любом случае нужно будет возмещать ущерб, лучше всего договориться мирно на определенную сумму, которую вы готовы Оплатить. Можете привести свою экспертизу, но для этого придётся понести расходы. Если же вы не будете соглашаться на условия соседки она обратиться в суд и взыщет вас не только эту сумму, но ещё и судебные расходы.

10.07.2017, 16:00

Соседи смогут подать в суд и взыскать с Вас ущерб, для этого у них должно быть заключение экспертизы о стоимости восстановительного ремонта.

10.07.2017, 15:57

Я не отказываюсь платить. Их сумма завышена. Поэтому я и думаю может оценщика вызвать и заплатить.

10.07.2017, 16:03

Конечно, Вы вправе провести независимую оценку и провести независимую оценку любым экспертным учреждением. И предложить им свое заключение, в т.ч. в суде. Удачи.

10.07.2017, 16:05

Оценку сейчас можно от 3000 заказать, понять какова реальная стоимость ущерба и в перед. А так конечно можно и 200 млн. насчитать, а потом не рассчитаешься за всю жизнь.

10.07.2017, 16:06

Добрый день. Да, Вы правы. Вызовите своего оценщика-эксперта и оцените размер ущерба. Если соседи согласятся - компенсируйте ущерб. Если не согласится - пусть обращается в суд.

10.07.2017, 16:08

Для начала Попробуйте попросить их расчёт, проанализировать его самостоятельно или обратиться к эксперту, а потом уже тратить деньги на эксперта если будут основания полагать что сумма значительно снизится.

10.07.2017, 16:08