Возможно ли взыскание алиментов, если я не работаю официально? Или мать может подать иск после совершеннолетия детей?

Вопрос по алиментам. Мать моих детей не хочет подавать заявления на алименты т.к я официально не работаю. Может ли она взыскать с меня алименты позже, допустим когда детям исполнится 18 лет. Разъясните пожалуйста.
Лучший ответ

Доброго времени суток! СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

Когда детям исполнится 18 лет и если они будут трудоспособными, взыскать с вас алименты на содержание детей уже не смогут. Всего хорошего!

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Если решения об алиментах не вынесено на момент совершенолетия детей и не капает задолженность, то взыскать их после 18 лет нельзя. Алименты начисляются на содержание детей до 18 лет.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Родители обязаны предоставлять содержание своим детям независимо от уровня дохода и официального трудоустройства. Так что мать может на них подать в любое время, при отсутствии работы они назначаются в твердой денежной сумме и начнут удерживаться при трудоустройстве. За 18 лет никто не взыщет.

Выражаю признательность за помощь.